Jugendstil Garderobe, um 1900/10
aus Buchen- und Buchenbugholz, hellbraun gebeizt, politiert, volutenförmiger Unterteil, mit gedrechseltem Zwischensteg, 1 Lade, Aufsatz mit 4 Doppelhaken und zentraler Spiegeleinlage (40 x 28,5 cm), Breite 90 cm, Ausführung vermutlich Thonet, ungemarkt, restauriert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 06.06.2014 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.05. - 06.06.2014 |